Links

Du möchtest Deine Homepage gegenseitig mit www.inferno.ch verlinken?
Nimm mit uns Kontakt auf und wir prüfen Deine Anfrage.

Kontakt

Monika Keller, Sponsoring
Email: monika.keller@inferno.ch

Tourismus

Mürren www.mymuerren.ch
Lauterbrunnental www.lauterbrunnen.swiss
Gimmelwald www.gimmelwald.ch
Wengen www.wengen.ch
Grindelwald www.grindelwald.ch
Haslital www.haslital.ch
Interlaken www.interlaken.ch
Region Thunersee www.thunersee.ch
Berner Oberland www.berneroberland.ch
Schweiz Tourismus www.myswitzerland.com
Schilthornbahn www.schilthorn.ch

Sport

Nordic Walking Event Mürren www.nordicwalking-event.ch
Internationale Inferno Skirennen Mürren www.inferno-muerren.ch
Laufreport www.Laufreport.de
Lauftreff Schweiz www.lauftreff.ch
Lauftreff Deutschland www.lauftreff.de
Mountain Bike www.mountain-bike.ch
RXT Triathlon - Riba-Roja d'Ebre, Spanien www.raidtriatlo.com
Triathlon-News www.3athlon.de
Sport-News www.sport-news.de
Gurten Classic - Der Familienanlass No 1 in Bern www.gurtenclassic.ch
S2-Challenge www.s2-challenge.ch
Berglauf Pur www.berglaufpur.de
Die Schweiz schwimmt www.swissbadeanstalt.ch
Halbmarathon Männlichen - Grindelwald Halbmarathon Männlichen - Grindelwald
Laufkalender www.laufkalender.ch
Radsportbuch vom Inferno Athleten Achim Heinze "Von 0 auf 1000 - mein Weg zum Extremradsport"
Belgpathlon www.belpathlon.ch
Gigathlon www.gigathlon.ch

Sponsoring Village Mürren

Slack Lines by islack.ch www.islack.ch
Outdoor Interlaken www.outdoor-interlaken.ch

Inferno Helfer

Samariterverein Grindelwald  
Alpin Kajak-Team Suisse www.alpin-kajak-team.ch
Mobile Verkehrs- und Transport-Organisation www.mvto.ch
Marc von Dach, Mitglied Thunersee Yachtclub www.marcvondach.ch
Racing Club Steffisburg www.rcsteffisburg.ch
Triathlon Team Steffisburg www.tristeffisburg.ch
Telemark Club Double Diamond Thun www.doublediamond.ch